Как изменить процентное распределение алиментов на мой счет и счет ребенка?

В данный момент получаю алименты 50% на свой счет, 50 % на счёт ребёнка. Как изменить порядок выплаты 25% на счёт ребенка, 75% на свой

, Надежда, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Как правило  такое решение может быть принято тогда, когда доказано нецелевое расходование алиментов, когда мать не выполняет своих обязанностей, возложенных на нее Семейным кодексом РФ.

Теоретически возможно обратиться в суд об изменении порядка взыскания алиментов.