Ограничить доступ к МОП в коммунальной квартире

Здравствуйте.У нас 3 комнатная коммунальная квартира.1 комнату сдает собственник.1 ая пара прожила месяц с большой лайкой.Сказали что против животного...но проблема решалась месяц.Пока не обратилась к участковому.Сьехали.Нашла она другую пару.Парень пришел утром пьяный с друзьями....апписал унитаз,на замечание моего мужа за собой убрать атреагтровал агрессивно,был вызван наряд полиции и написано заявление.Собственнику было сказано про нарушение.И систематически нарушается правила внутреннего распорядка в коммунальной квартире.У нас годовалый ребенок...Можем ли мы ограничить доступ к местам общего пользования или совместно с участковой наложить запрет на сдачу этой комнаты?

, Инна Стульникова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Теоретически такие вопросы можно решить, но не через участкового, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Ограничить права собственника по использованию принадлежащего ему имущества (в том числе и доли общего имущества) достаточно сложно, потребуется доказать факт нарушения Ваших прав, но эти вопросы может решить только суд, участковый реагирует на конкретные нарушения и проводит профилактическую работу с потенциальными нарушителями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!