Есть ли закон запрещающий заходить в фойе школы родителя

мои дети ходят на секцию в школу, которая начинается в 17,00 и длится до 18,30, детям 6 лет первокласники. мне запрещают заводить их в школу в фойе и заходить встречать их в фойе тоже, ходим через центральную дорогу, где есть зебра и нет светофора, мне сказали ждите на улице. я боюсь что потеряю детей или не дай бог кто нибудь уведет. сейчас темнеет рано и холодно. как быть? я ведь тоже могу задержатся на работе и где мне их искать?

, светлана, г. Омск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Это что за ужасы такие? Слов нет. А кто же оденет ребенка, проверит — все ли застегнуто и завязано? Обязательно обратитесь к директору школы. Это однозначно локальные (директорские) выдумки

светлана
Клиент, г. Омск

я сегодня звонила директору, она сказала ждите на улице, и заходить вам нельзя. при мне стояли родители, ждали детей со второй смены. дети 3 класса, так их вахтерша выгнала на улицу и закрала на щеколду дверь. на что можно опиратся, что я могу завести ребенка в раздевалку и оттуда его забрать, я же не прошусь ходить по школе?

Вообще данная ситуация не регламентирована. Обратитесь коллективно за разъяснениями в комитет по образованию. Не будет результата — жалоба в прокуратуру