Пошлина при обжаловании определения суда

облагается ли пошлиной кассационная жалоба на определение суда первой инстанции при уже рассмотренной без оплаты частной жалобы? КАС

, Ник, г. Екатеринбург
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 333.19 НК РФ,

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;