Правомерно ли молодой человек забрал ранее подаренные вещи?

молодой человек подарил телефон и часы, отношения накалились, из-за чего он отобрал и то, и другое, ссылаясь на то, что все куплено на его деньги. что делать? заранее спасибо

, Надежда, г. Москва
Вячеслав Шишкин
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Надежда!

Согласно ст 574 ГК РФ Форма договара дарения, если сумма дарения превышает 3 тысячи рублей, то договор должен быть в письменной форме. От сюда следует, что он вправе забрать обратно свои вещи. Если никого договора не было.

Удачи вам Надежда

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо было отдавать. Теперь что сделать, драться что ли с ним. Если бы официально хотел бы у вас отобрать. то суд бы ему в этом отказал, а так он оказался шустрее вас.