Компания по заказу такси обратилась в полицию после путаницы с заказом машин

Я заказывала такси, сказала свой адрес, но связь оборвалась и ничего не было слышно приедет ли моё такси или нет.Я решила перезвонить и вызвать такси от этой компании только позвонив на друго номер. Мне одобрили заказ, машина приехала и все прошло успешно.Но минут через 10 мне начали звонить незнакомые номера, я не брала так как была занята. Через 2 часа я перезвонила и оказалось это полиция. Кароче это компания пожаловалась на меня,вызвала в полицию.Что мне делать и идти ли в полицию?

, Елизавета, г. Самара
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, в полицию сходить нужно, дать объяснения, однако, какого-либо правонарушения в Ваших действиях нет. Возможно речь идет о другом факте, поэтому необходимо узнать, о чем конкретно служба такси сообщила в полицию.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Елизавета, в Ваших действиях отсутствует состав какого-либо правонарушения. Если сотрудники полиции по какому-то сообщению проводят проверку, то они обязаны вызвать Вас повесткой, направленной в Ваше адрес почтой, либо переданной непосредственно ссотрудником полиции.