Исчисление срока на прописку после получения вида на жительство

Здравствуйте я получил вид на жительство мне сказали что в 7 рабочих дней можешь прописать суббота и воскресенье читаются рабочий день?

, Адам, г. Саратов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Адам, добрый вечер!

Согласно Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.Суббота и воскресенье не входят в указанный семидневный срок.