Могу ли купить билет обратно в Армению, если паспорт просрочен на 2 месяца?

Я гражданка Армении но нохажус в РФ.. У меня просрочка паспорта на 2 месяца.. Могу ли купить билет обрата? И какие проблемы будут?

, Ани, г. Пермь
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! Покинуть территорию рф с просроченным паспортом Армении можно только со «свидетельством о возвращении на родину», которое выдается в посольстве или консульстве вашего государства.Срок действия такого документа 1 месяц.Автоматические системы сайтов перевозчиков не всегда пропускают данные просроченного паспорта.Но при личном обращении в кассу перевозчика(авиа, жд, авто) можно купить билет.Беспрепятственно пересечь границы обоих государств вы сможете при наличии «свидетельства».

Добрый день! Покинуть территорию рф с просроченным паспортом Армении можно только со «свидетельством о возвращении на родину», которое выдается в посольстве или консульстве вашего государства.Срок действия такого документа 1 месяц.Автоматические системы сайтов перевозчиков не всегда пропускают данные просроченного паспорта.Но при личном обращении в кассу перевозчика(авиа, жд, авто) можно купить билет.Беспрепятственно пересечь границы обоих государств вы сможете при наличии «свидетельства.