Как написать заявление в прокуратуру в данном случае?

Здравствуйте! У меня ребёнок 07.12.2017 года Рождения. На очередь в детский сад встала буквально сразу же. Я мать-одиночка, сейчас ребёнку 1,9 будет, нам не дают место в сад, хотя заявление было на этот год, сказали, что нет льготы, есть льгота как одинокий родитель, о которой я узнала, когда началась эта волокита с детским садом! Там надо оформлять субсидии и первая из них это субсидия на оплату квартплаты, которая рассматривается в течении трёх месяцев. Могу я как-нибудь претендовать на место в этом году? И как писать заявление в прокуратуру?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Александра.

В прокуратуру обычно пишут своими словами, как есть. Я думаю у вас много причин для того, чтобы вам все-таки нашли место в детском саду в этом году. Только когда будете писать, придайте вашему письму немного эмоциональности, угроз что будете жаловаться президенту и т.д., чтобы ни у кого не возникло желание просто отписаться.

После подобных 1-2 обращений в прокуратуру, мэру,  губернатору или Президенту, места как правило обычно находятся! И не надо стесняться таких обращений, поскольку закон гарантирует место в дошкольных образовательных учреждениях!