Как можно ребенку оформить гражданство России?

У меня ребенка 2 годик как можна ее получать гражданство , здесь родился она.Мы гражданина узбек.

Уже мы 5 лет здесь в Питере.

, Манзура, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Манзура. В соответствии с Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

 оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
 В Вашем случае понадобится получить официальный документ, который подтверждает отказ.