Как можно законно произвести процедуру раздела имущества?

В браке оформили ипотеку 50/50+купили машину но оформили на меня.

Решила развестись.

Муж просит чтобы продать в начале всё имущество, а потом только подать на развод-избегая судебных тяжб....

у него есть еще 2е несовершенолетних детей (платит алименты)-и все имущество что было куплено-это уже имея этих детей+в браке...

Есть ли подводные камни? Как поступить? Будут ли эти дети на что то претендовать? Может ли судья если я подам в суд «выдать» мужу долю по праву больше чем мне из-за них.?

Как вообще правильно поступить?

, Оля, г. Екатеринбург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Все имущество, которое вы купили в браке, принадлежит вам и вашему мужу. Делить вы его будете поровну. Дети вашего мужа от другого брака к вам не имеют никакого. отношения. Делите имущество и долги через суд. Сами без суда поделить все-равно не сможете. Делайте это через суд.