Мама снимет комнату несовершеннолетней и договор подпишет она, можно ли расторгнуть договор без нее?

Здравствуйте.

Моя мама планирует снять мне комнату на длительный срок проживания. Так как я несовершеннолетняя, договор будет подписывать она.

Смогу ли я расторгнуть договор через месяц-два, также являясь несовершеннолетней, без ее присутствия ?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ульяна!

К сожалению в даном случае вы не имеете право на расторжения данного договора.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Ульяна, договор расторгает только тот, кто его заключал, или представитель одной из сторон по доверенности. В договоре Вы можете прописать, что в случае поступления, например от Вас, уведомления лицу, сдающему квартиру, о намерении съехать, договор подлежит расторжению, и прописать существенные условия.

Удачи Вам