Какое пособие должны выплачивать на первенца, рожденного в 2019 году?

Здравствуйте.Я родила первого ребенка 2019 году.Не где ранее не работала.Мне пособие выплачивают около 4700.А в интернете прочитала что должны выплачивать около 10000.Живу в Томской области.Так сколько должны на самом деле платить за первого ребенка?

, Марина, г. Москва
Ольга Григорьева
Юридическая компания "Вы правы", г. Нижний Новгород

Пособия выплачиваются как до рождения ребенка, так и после. Часть пособий на детей выплачиваются ежемесячно, а другие единовременно. Выплаты происходят как за счет федерального бюджета, так и за счет регионального. Размер пособий ежегодно индексируется (повышается).

Единовременное пособие при постановке на учет до 12 недель

Размер пособия составляет 655,49 рублей.

Родовой сертификат в Томске

Сумма составляет 11 000 рублей, но эти деньги идут на оплату медицинских услуг.

Декретные выплаты и пособие по беременности и родам

Размер выплат составляет от 43615,65 до 390 919,29.

Материнский капитал

Размер капитала составляет 453026 рублей.

Единовременное пособие при рождении ребенка в Томске

Размер пособия составляет 17479,73 рублей.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в Томске

Размер пособия составляет от 3277,45 до 26152,27 рублей.

Ежемесячная компенсационная выплата от 1.5 до 3 лет

Размер выплаты составляет всего 50 рублей в месяц.

Пособие на ребенка военнослужащего до 3 лет

Размер единовременного пособия жене военнослужащего по призыву составляет 27 680,97 рублей. Размер ежемесячного пособия составляет 11 863,27 рублей

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка за последние 2 года.

С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рубля 45 копеек, за вторым и последующими детьми — 6 554 рубля 89 копеек, а максимальный размер пособия по уходу — 26 152 рубля 27 копеек.

Право на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет имеют

матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организации
матери–военнослужащие по контракту
матери, отцы, опекуны, обучающиеся по очной форме
родственники, ухаживающие за ребенком в случае лишения матери и (или) отца родительских прав или в случае смерти матери и (или) отца
родителю, если он работает неполный рабочий день, на дому или продолжает учиться