Могу ли я заложить единственное жилье для получения кредита?

Могу ли я заложить единственное жилье под кредит? Я единственный собственник, но также есть несовершеннолетний сын, живет с моей бывшей супругой. Цель кредита - на ремонт дорогостоящего а/м пострадавшей стороны при ДТП, я виновник, ОСАГО все не покрывает.

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете заложить. Только стоит ли это делать. Если долг не выплатите банк вправе квартиру забрать. Здесь,  при залоге, правило ст. 446 ГПК РФ о запрете ареста единственного жилья не распространяется. Банки с удовольствием оформят залог и выдадут кредит  вам.