Есть заявление в уголовном розыске о моей пропаже, назначили встречу, к чему быть готовым?

Подали заявление в уголовный розыск о моей пропаже, сегодня связался с оперуполномоченным.Он назначил встречу с целью заполнить документы,к чему следует быть готовым?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Он назначил встречу с целью заполнить документы, к чему следует быть готовым?

Михаил

По  заявлению проводилась проверка, сотрудник обязан принять решение согласно:

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

Вас опросят и примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела, если не будет иных обстоятельств для возбуждения уголовного дела.

Также если в чем то сомневаетесь, то лучше идти на опрос с адвокатом.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!