В свидетельстве о регистрации в общежитии коридорного указана только жилая площадь, правильно ли это?

У нас общежитие коридорного типа в свидетельстве о регистрации указана только жилая площадь, общая нет. Почему если мы пользуемся местами общего пользования? Как быть, можем ли мы получить документы подтверждающие что за нам ещё принадлежать места общего пользования, если да то как?

, зина, г. Пермь
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Места общего пользования принадлежат всем собственникам помещений в доме на праве общей долевой собственности. Доля в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Выделять в натуре места общего пользования запрещается. Права на имущество общего пользования отельным документов вы не сможете подтвердить, права на имущество общего пользования у Вас есть в силу наличия прав собственности на комнату.

зина
Клиент, г. Пермь
Хотя у меня есть свидетельство на другую комнату в др общежитие и там указана общая площадь

У Вас сейчас дом имеет статус общежития или многоквартирного жилого дома?