Нет постоянной прописки

Здравствуйте. Недавно выписалась с участка который продался и нет своего жилья , поэтому у меня нет постоянной прописке с временной регистрацией тоже не просто , где снимаю жильё арендодатель не хочет регистрировать , что можно сделать в этой ситуации. А ещё истекает срок без прописки 3 месяца потом будет штраф и какой.

, Наталья, г. Брянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Зарегистрироваться в квартире по месту жительства можно только с согласия собственника этого жилья. Значит вам нужно с ним договариваться, или же искать другие варианты, например, прописаться у родственников.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.