Добрый вечер я проживаю сейчас за границей но работаю с РФ

Добрый вечер.

я проживаю сейчас за границей но работаю с РФ.

; месяца назад мне предложили должность куратора проекта, были оговорены условия и обязанности.

на протежении 4 месяцев выполнялась работа и получал вознаграждение. Выставляя счета и оплачивая налоги (самозанятый). Но произошло недопанимание с начальствои и оно пытается спихнуть всё на меня. Но договора я не подписывал. Налоги оплачивал.

Какие могут быть последствия

, Виктор,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Важно понимать — в чём смысл этого недопонимания. Если есть претензии по качеству выполненной работы, предусмотрены соответствующие формальные процедуры разбирательств, в том числе и в суде, в случае обращения в суд в РФ заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Каждая из сторон должна руководствоваться своими интересами и отстаивать свои доводы последовательно. При этом наличие формально составленного договора не является обязательным условием возникновения соответствующих правоотношений, суд будет оценивать фактические действия каждой из сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!