Как подать на взыскание алиментов на себя и на определение порядка общения с маленьким ребенком?

Сегодня был первый суд нас развели. Я по причине нахождения на вахте не смог присутствовать. Решение вступает в силу через месяц. Хочу все узаконить подать на элементы сам, и в какое время могу видеть сына . сыну 2.10 месяцев

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Сами на себя подать на алименты вы не можете, вы можете их выплачивать в трех вариантах:
— можно заключить соглашение в соответствии с главой 16 Семейного кодекса.
— можно написать заявление по месту работы.
— можно просто переводить деньги с указанием назначения платежа в виде «алименты за мм.гггг».

Порядок общения — в соответствии с п. 2 ст. 66 Семейного кодекса вы можете заключить соглашение. Если к нему прийти не удается, нужно подавать в суд иск об определении порядка общения ребенка, тогда время, место, периодичность встреч установит суд.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев