Кто будет оплачивать услуги юриста, если я подам в суд на арендодателя?

Здравствуйте, хочу подать в суд на арендодателя, часто оскорбляет, была попытка домогательства, также угрожает.Говорит что его сын придет меня бить. Кто будет оплачивать услуги юриста, если я подам в суд? И что будет лучше доказательством видео запись или запись на диктофон тоже подойдет?

, Шамиль Сафеев, г. Краснодар
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, услуги юриста будет оплачивать та сторона не в пользу которой состоялось решение. Но я бы рекомендовал изначально обратиться в полицию, с заявлением об угрозах, они соберут материал, и в ходе проверки предоставить записи и ходатайствовать о назначении экспертизы по ним, так Вы избежите затрат на экспертизу, так как она будет сделана за счет бюджета.