Как быть, если бывший не разрешает видится с ребенком и брать его к себе?

Бывший муж после развода забрал от меня дочь и не разрешает уже как 2месяца чтоб я ее брала себе я ходила в по делам несовершеннолетних мне сказали что нужно составить исковое заявления в суд но как это сделать Я незнаю

, Эля, г. Тулун
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Эля, добрый день!

В данном случае необходимо подать исковое заявление об установлении места жительства ребенка и определения времени встречи с ним. В случае необходимости могу помочь Вам в составлении искового заявления и сбора всех необходимых документов.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Эля, Здравствуйте!
В дополнение к вышеуказанному ответу

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Для обращении в суд Вам понадобится исковое заявление, которое должно включать в себя: Наименование и местоположение районного суда, куда направляется обращение.

  •  Контактные данные отца и матери ребенка.
  • Контактные данные ребенка.
  •  Контактные данные органа опеки и попечительства.
  • Условия, на которых отец основывает требование и свидетельствующие подтверждения.
  • Доказательства, свидетельствующие о стремлении отца ребенка мирно договориться с матерью согласно провождению времени с ребенком.