Что грозит за просрочку ТД иностранцу при выезде из РФ и возвращении в РФ?

Здравствуйте я гражданин Армении нахожусь в росиии по трудовому договору и просрочил на месяц договор . Хочу пересечь границу Казахстана чтоб получить миграционную карту , чтоб вновь возобновить договор . Что мне может грозить ? Депортация? Штраф ?

, нарек, г. Ростов-на-Дону
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете выехать за пределы РФ, но рискуете в пути или при пересечении государственной границы РФ быть привлечённым к административной ответственности вплоть до административного выдворения за пределы РФ.

При желании могу через чат (услуга платная) подробно рассказать, как избежать выдворения и вообще никуда не выезжать, а продлить срок пребывания на территории РФ.