Не резидент РФ, получил в наследство

Не резидент РФ ,получив в наследство приватизированную комнату ,решил ее продать.Владеет ею меньше 3-х лет.По какой ставке считается налог на доходы и как ?

, olga, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Уважаемый пользователь, согласно части 3 ст. 224 Налогового кодекса РФ налоговая ставка в этом случае составит 30%.

Обязанность по предоставлению декларации до 1 апреля, обязанность по уплате налога - до 15 июля следующего за отчетным годом. Если покупатель юридическое лицо, то обязанности налогового агента (перечисление налога) исполняет он. Если покупатель физическое лицо, то подаете декларацию и платите сами.