Нужна ли онлайн касса ИП, если он указал ОКВЭД подразумевающий торговлю?

Нужна ли онлайн-касса ИП, если предприниматель при регистрации ИП указал (на всякий случай) ОКВЭД подразумевающий торговлю с населением, но занимается другой деятельностью, при которой онлайн-касса не нужна?

Например, предоставляет услуги юрлицам с расчетами по безналу?

, Anton, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужна. Наличие кодов при отсутствии деятельности никак не влияет на применение ККМ.