Какова правомерность проверки прокуратуры?

Добрый день! Такая ситуация: я открыла ип. через 20 дней мне позвонили с прокуратуры и сообщили о проверке.(сказала, что в данный момент идет ремонт( после прежних владельцев. название остается прежним.) на что последовал ответ, что все равно должны проверить.( деятельность по оквэд зрелищно-развлекательная, возраст 12-99 лет) в день х пришла прокурор, предтавитель роспотребнадзора и пожарн. выдали решение о проверки, о получении данного решения подписала. осмотрели все визуально и ушли, не сказав какие есть нарушения и тем более ни чего не составив письменно.(думаю должны же составить какой нибудь акт???) это первый вопрос. сегодня позвонили из роспотреб надзора и просят подписать решени о привлечении меня к административной ответственности за нарушения (нарушения прав потребителя, и закона о курении). Какие мои действия? с данной проверкой не согласна, т.к. считаю, что нарушения касаются предыдущего ИП. подписывать что либо отказалась( сказала пусть вызывают повесткой). Насколько все правомерно? Мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Псков
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна, любое постановление Вы вправе обжаловать. Получите его в Роспотребе и скидывайте мне, вместе разберёмся) нужно смотреть, какие нарушения именно и чем Вы можете подтвердить свою невиновность. Удачи. Если не сложно, оставьте отзыв в виде смайлика. Пишите в чат, если хотите что-либо уточнить до вынесения постановления

Татьяна
Клиент, г. Псков
Почему я должна доказывать, что нарушила? Ведь в ходе проверки не было составлено акта… Как они будут доказывать, что нарушения были? На основании чего хотят привлечь к административной ответственности?

Я думаю акт составили, а вам его не дали. Им ничего не надо доказывать, они вышли со специалистами и в Вашем присутствии провели проверку