Куда можно обращаться, чтобы оценить качество асфальтовых работ?

Здравствуйте!

Подскажите, куда можно обращаться, чтобы оценить качество асфальтовых работ для предъявления претензий к подрядчику?

На мой взгляд, асфальт уложен остывший и плохо уплотнён, не имеет гладкой и ровной поверхности....имеет поры, которые зимой при попадании и замерзании воды приведут к разрушению поверхности.

Заранее благодарю за ответ!

, Надежда, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Надежда!

Решение данного вопроса имеет несколько путей. Первый, он же наиболее простой, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на качество дорожного покрытия. Прокуратура в свою очередь передаст Вашу жалобу в организацию которая занимается контролем за качеством ремонта дорог. Будет проведена проверка и о результатах данной проверки вы будете уведомлены по почте. Второй, вы можете сами, на прямую обратиться в данную организацию, которая занимается контролем качества дорожного покрытия. Однако исходя из своего опыта они как правило просто отвечают отписками.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.