Что можно предпринять, если налоговая заблокировала карту?

налоговая заблокировала карту, на протяжении 2 месяцев не получаю зарплату! деньги не списывают и я не могу оплачивать налоги, на вопрос что мне делать? Налоговая говорит мы не можем вам помочь, сами мол винаваты, оплачивайте наличными, а наличных у меня нет! Что мне делать?

, Максим, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам следует узнать причину блокировки карты, возможно она заблокирована, по основании решении суда, для того, чтобы узнать это, Вам нужно обратиться в налоговую, чтобы узнать, основание для блокировки. Деньги вы можете, снять со счёта, по паспорту в банке, но только в случае, если счёт не заблокирован.

Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим. В первую очередь необходимо вычесть причину блокировки. Блокировка счетов, карточку, возможно исключительно на решении суда.

Что касается оплаты, то вы действительно вправе оплачивать наличными денежными средствами, для этого просто снимите денежные средства непосредственно в банке.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.