Можно ли в дальнейшем ребенку оформить двойную фамилию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если при регистрации брака жена берет двойную фамилию (мужа-своя) то в дальнейшем можно ребенку дать двойную фамилию ,то есть ту что есть у жены ?

, Кристина, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Кристина, здравствуйте. Да, можно. Согласно п.1 ст.18 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.