Является ли парикмахерское кресло мебелью и могу я требовать подмену на время ремонта?

Является ли парикмахерское кресло мебелью, и могу я требовать подмену на время ремонта? Помогите пож.

, Ирина, г. Липецк
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ГОСТ 19917-2014 Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия рабочее кресло является мебелью, следовательно, подмену на время ремонта вам предоставлять не обязаны.

 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.