Как происходит выписка из данной квартиры?

Добрый день.Насколько возможно разделить лиц счета в муниципальном жилье?При разделе надо наделять долями?И как происходит выписка из данной квартиры? Бывший муж предлагает разделить лиц счета.Не могу понять его заинтересованность.Квартира оформлена на меня,муж там прописан

Уточнение от клиента

Муж там проживает т к прописан.Настаивает на разделение ЛС.Как происходит данная процедура?

, юлия, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, муниципальное жилье не может быть разделено по долям, так как является не вашей собственностью. Если бывший муж выехал добровольно то выписать его можно через суд. Для этого нужно подать иск в суд о признании его утратившим право пользования данным жилым помещением.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе