Дтп. Тянут время. Что мне делать?

Здравствуйте. В воскресенье был совершен наезд на мой автомобиль на парковке возле дома. Виновник уехал и скрылся. мы вызвали Дпс.приехали зафиксировали. Дальше я своими силами нашла свидетеля и видеозапись, номеров там не видно.но такая машина во дворе у нас одна. отнесла я эту видеозапись в гаи. вызвали виновника.он отрицать не стал. по его словам он посчитал что это мелочь и уехал. Так же на лобовом стекле моего автомобиля указан мой мобильный номер.можно было и позвонить.но он скрылся. Меня больше интересует вопрос почему мне в гаи не выдали справку о ДТП и протокол!? мне ж в течении 5 суток надо обратится в страховую компанию. Что мне делать в таком случае?

, Алена, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Ввиду отсутствия соответствующих правовых оснований справка о дорожно-транспортном происшествии, которую ранее выдавали подразделения ГИБДД, действующими нормативными актами не предусмотрена.

В тех случаях, когда документы о ДТП оформляются с участием сотрудников полиции, информация, необходимая страховой компании для осуществления выплаты потерпевшему, указывается в процессуальных документах — протоколе или постановлении по делу об административном правонарушении.

Копия протокола об административной ответственности вручается  потерпевшему по его просьбе, под расписку (п.6 ст. 28.2 КоАП РФ).

Если Вам не выдали протокол, обратитесь в отделение ГИБДД с письменным заявлением.