Передача детей второму лицу

здравствуйте. скажите пожалуйста, такая ситуация. у меня есть брат родной, они с женой в разводе. жена сейчас живёт в Москве. на летние каникулы привезла отдала детей нам...( тоесть брату. ) сейчас должна 25 числа забрать детей, но сказала, что ей ехать не когда, поэтому заберет у брата детей ее подруга и привезёт их ей в Москву. Вопрос::: Скажите пожалуйста, может ли брат отдать детей ее подруге,чтобы та отвезла детей в Москву к ней?

, Елена, г. Валуйки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может, законодательством ограничений в этом плане не установлено. Они могут передвигаться любым видом транспорта в сопровождении взрослого человека и без доверенности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Валуйки
Спасибо