Могу ли я продать данную квартиру в нашей ситуации?

Добрый день, подскажите в феврале 2013 года я приобрела квартиру на себя и дочь 3 лет, муж написал нотариальное согласие на покупку. В марте 2013 года мы развелись. Муж женился и у него есть дочь от второго брака. В декабре 2018 года он умер. Нотариус при продаже квартиры сказала, что я должна была вступить в собственность,открыв наследство. Подскажите могу ли я продать данную квартиру, согласие опеки на продажу есть.

, Людмила, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
  Может продать если отсутствует спор о праве на наследство между наследниками первой очереди наследования.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нотариус при продаже квартиры сказала, что я должна была вступить в собственность, открыв наследство. Подскажите могу ли я продать данную квартиру,

В  этом случае  надо уточнять ситуацию, так   как  после  развода, как  я  понимаю,  не  было раздела  имущества, и не  была  выделена  доля  бывшему  супругу. Поэтому, Вы  являясь  собственником квартиры, правомочны  совершать  сделку  с такой квартирой. Тот  факт,  что  она  является  имуществом нажитым  во  время  брака, не  препятствует совершению  сделки, но  для  полного  ответа  нужно  немного  больше  информации  от  Вас.

Людмила, для получения  детального  полного  ответа, Вы  можете  написать мне  сообщение  в  чат.