Могут ли мне добавить срок лишения прав?

Меня лишили прав по пьяне на 1.6 года, и месяц назад меня остановил инспектор Дпс но я был трезв. могут ли мне добавить срок лишения прав?

, Владислав, г. Чита
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Ваши действия в данном случае квалифицируются п.2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Данное деяние влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Таким образом, Вам не могут добавить срок лишения водительских прав.