Как быть, если после ремонта ноутбук работал 2 раза?

Добрый день. Был приобретёте ноутбук. Через неделю после использования перестал включаться. Отвезли в магазин, его приняли, но менять отказались. Сделали ремонт. После ремонта ноутбук работал 2 раза, после чего снова перестал работать( нет пароля windows). Привезли ноутбук снова в магазин. Менять опять отказались. Отправили на экспертизу. Время экспертизы подходит к концу. Информации нет. Что делать?

, полина, г. Владикавказ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Время экспертизы подходит к концу. Информации нет. Что делать?

полина

Вы претензию официальную отправляли или как? Если нет, то над её направить с указанием когда именно был сдан ноутбук в ремонт. Сначала должны были провести проверку качества, потом экспертизу. Так что надо смотреть сейчас что делают. или проверку качества, или экспертизу. п общему правилу согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.