Как нам правильно поступить с оформлением пособий?

Добрый вечер , я на счёт детских пособий так подставилнас роботник мфц . Дело было так у нас первый ребёнок сами незнаем что как , как нужно оформлять все это , нам знакомые тоже подсказали которые тоже недавно все оформили пособии . Вот мы со всеми необходимыми документами обратились к сотруднику мфц сказали что первый ребёнок то что хотим оформить Путинские которые 10 тыс, уход и единарозовая выплата на рождения ребёнка. Он дал нам все оформить я сама все заполнила а муж с ребёнком стояли рядом . Муж у него 100 раз спросил есть ли там подарочные это единовременная выплата и путинские с девять с чем то которые почти 10 тыс . Что он нам говорит на сегодняшний день с 2019 года которые оформляют у вас все есть теперь ждите ответа или пока деньги придут . Вот мы ждали три месяца ни денег ни чего не поступило мы обратились обратно в мфц сказали ответ ещё не пришёл дали номера соц защиты и в течения больше месяца я звонила им то что не поступили на счёт деньги . Щас ребёнку шесть месяцев, за неделю раньше мне звонит девушка с соц защиты говорит то что ответа до сих пор нет там где я раньше была прописана если я могу хотя бы кого нибудь отправить чтоб ответили я сразу же позвонила им все решили быстро через пару дней оправили справку . Я даже у неё спрашивала то что у нас деньги не пропадут зря из за этого она сказала что нет я вам начислю все с первого месяца я успокоилась на днях 15 августа на счёт зачислили деньги 18 тыс я думаю почему так мало а где Путинские я зашла в соц Защиту с ребёнком сказали с паспортом приходите скажем что вы получаете и вот вчера мы с мужем пошли туда ответ нас ошарашил мы просто были в шоке . Говорит что мы вообще на Путинские не здовали ни чего , и то что уже все после шести месяцев они уже безвозвратно исчезают . Мы поехали сразу же в мфц к этому мужчине у которого мы все оформили на что он говорит , он даже сказать ничего не смог растерялся мы говорим что это где наши документы он сам ничего не сказал отправил нас к заместителю . Мы все объяснили заместителю он говорит что теперь поделаешь якобы уже не вернуть . Ни чего сделать невозможно . У меня слезы на глазах наворачивались так обидно было . Для них 60 тыс это не деньги наверное но для нас они очень даже большая сумма . Мой муж что бы 60 тыс заработать должен на стройке два месяца с утра до ночи работать . Что нам делать к кому обратиться ?

Буду очень блогадарна если поможете чем сможете . Закрыть на это глаза тоже не можем .

, Зарема, г. Ростов-на-Дону
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Зарема, здравствуйте.

Я думаю, что работники МФЦ лукавят. Сейчас Вам стоит написать три письма в двух экземплярах:

1. Начальнику МФЦ с просьбой о помощи и жалобой на бездействие должностного лица (укажите фамилию того чиновника, по чьей вине Вы пострадали). Зарегистрируйте свой экземпляр у секретаря и попадите на прием. Послушайте, что он Вам скажет, но заметьте, что Вы ожидаете письменный ответ в течении 10 дней. При неполучении ответа Вы обратитесь в прокуратуру. Свой экземпляр письма сохраните.

2.  Начальнику  Департамента труда и социального развития. Изложите ситуацию, соберите все документы, приложите копии этих документов к письму. Запишитесь на личный прием, зарегистрируйте письмо у секретаря, попросите помочь. И ответить Вам письменно.

3. Если через 30 дней ситуация не будет прояснена, то напишите жалобу в прокуратуру. И приложите копии Ваших писем и ответов чиновников. Через 30 дней получите ответ.

4. Если же ответ прокуратуры Вас не устроит, то пишите в приемную Президента РФ, с приложением всех копий Ваших писем и ответов на них. Обычно это действует.

5. И последняя инстанция — суд. Но я надеюсь, что до него дело не дойдет.

Если нужна помощь в составлении писем, обращайтесь.

Удачи Вам.

С уважением,

 Дьяченко Галина Викторовна