Как быть, если пропала магнитола с авто, которое находилось на спецстоянке?

01.07.2019 сотрудниками ГИБДД после ДТП был изъят автомобиль на спецстоянку, о чем составлен протокол об изъятии вещей и документов. В следствии повреждений автомобиль полностью закрыть было невозможно. 15.08.2019 прошел суд, 25.08 планировалось забрать автомобиль со спецстоянки. Однако, 20.08 поступил звонок от уголовного розыска, мне сообщили, что на спецстоянке совершена кража.

По приезду я увидел, что из машины пропала штатная магнитола, сильные повреждения пластика центральной консоли (видимо выковыривали её) и сильный неприятный запах в салоне авто.

Прошу помощи в дальнейших действиях, как правильно поступить.

, Максим, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! В вашей ситуации ничего нового не видится- пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.ю158 УК РФ (кража) прилагайте справку о стоимости магнитолы для более точной квалификации ( по части 1 или 2), будет возбуждено уголовное дело, вы будете призаны потерпевшим и допрошены, будет производиться розыск преступника.

Если преступник не булет найден, то вы сможете взыскать ущерб с сотрудников штрафсоянки