Могу ли я подать в суд на нового покупателя ТС, если он не оплачивает штрафы?

Здравствуйте, продал автомобиль 2 года назад,новый владелица не ааформил на себя пришёл транспортный налог,могу ли я подать в суд?

, Алексей, г. Иркутск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алексей!

Тут вопрос на кого Вы в суда собрались подавать? в Вашем случае необходимо отменять решение налоговой о начислении транспортного налога. Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган. Если вышестоящий орган жалобу не отменить, только после этого Вы можете обращаться в суд об отмене решения налогового органа.

К жалобе приложите договор купли-продажи транспортного средства, чтобы доказать свою позицию.

Удачи!