Как сдать в безвозмездное пользование оборудование иностранцу

Здравствуйте. Я физ лицо, хочу дать в безвозмездное пользование оборудование гражданину украины. Как правильно заключить договор и законно ли это вообще? Человек в процессе получение гражданства, разрешения на работу и проживание нет. Срок легального прибытия в России 2 месяца, на это время оборудование и даётся

, Влад, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влад! Заключение договора безвозмездног пользования детально регламентировано нормами главы 36 Гражданского кодекса РФ, в частности в ст.689 определено, что —

По догово

ру безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором

При этом никаких ограничения по срокам действия договора, ни по граэжданству ссудополучателя закон не содержан