Нужно ли оформлять доверенность, если мой ребёнок живет с бабушкой?

Нужно ли оформлять доверенность если мой ребёнок живет с бабушкой а я в другом городе ,в школу нужна доверенность?

, наталья, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер! Доверенность необходима, хотя бы для того, чтобы получать информацию от педагогов образовательного и дошкольного учреждений, так же в образовательном учреждении вашего ребёнка могут прививать либо проводить медицинские осмотры, без вашего согласия данные мероприятия провести не смогут, а так у бабушки будет возможность получить полную информацию или разрешить те или иные действия.