Как узнать что дистанционное кредитование не мошенничество

Здравствуйте. Кредит холдинг банк одобрил мне кредит дистанционно. Говорят перечислят в сбербанк,но только как оплатишь комиссию в размере первого взноса Документы пришлют с курьером. Возможно ли такое, или это мошенничество? Как проходит оформление такого кредита

, александр, г. Калязин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Как раз это и есть обычное мошенничество.

1.Такого банка как «Кредит холдинг банк» в России не существует

2.Ранее существовал «Холдинг-Кредит» КБ (ООО), но у него отозвыана лицензия ещё в 2012 году

3.Банки никогда не перечисляют кредит в посторонний банк.И почему у вас не возник закономерный вопрос- почему  нельзя взять «комиссию» непосредственно из самого тела кредита??

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр!

При оформлении кредита никогда не выплачиваются никакие комиссии перед получением заёмных средств. В случае дистанционного одобрения Вас: 1) либо пригласят с документами в банк для подписания договора; 2) либо переведут деньги на имеющуюся у Вас банковскую карту. В этом случае кредит выдает исключительно тот банк, который выдал карту.

Таким образом, ни в коем случае не переводите никаких «комиссий». Это мошенничество!