Выплата за ущерб

Здравствуйте у меня 24 апреля 2012года было дтп с ам уралом который принадлежит фирме виновника после дтп мой ам не подлежит востановлению стаховая выплатила максимум 120т.р это их лимит но независимый эксперт оценил машину в 470 т.р . На что я могу расчитывать я и мои пассажиры и на какую сумму так как в машине были 3 пассажира получившие легкий вред здоровью. моя машина приносила мне доход ежемесячный (в фирме такси примерный зароботок составлял от 40- 50т.р.) и можно ли подать на них моральный ущерб заранее спасибо

, Артём Файгилев, г. Новый Уренгой
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом об ОСАГО предусмотрена возможность взыскать причиненный ущерб, размер которого превышает лимит ответственности страховой компании, непосредственно с причинителя вреда. Учитывая, что пассажирам автомобиля был причинен вред здоровью, то они могут также подать к нему иск о компенсации причиненного морального вреда и расходов на лечение.