Возмещение ущерба, не подлежащему восстановлению

Здравствуйте, попал в ДТП на мотоцикле, виноват водитель машины. Мотоцикл восстановлению не подлежит, он застрахован ОСАГО. Стоимость 320 000 тыс рублей. Договор купли продажи имеется. Как возместить ущерб полный возможно ли это?

, Михаил, г. Оренбург
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, да, это возможно, если подать иск на оставшуюся сумму к виновнику ДТП.

Михаил
Клиент, г. Оренбург

Спасибо, а сумму возмещения кто определяет? Я или суд?

Вы, с учетом оценки реального ущерба. Я рекомендую сначала взять справку от экспертной организации (она дешевле), а если виновник поставит ее под сомнение, то ходатайствовать о назначении экспертизы. Хотя в Вашем случае, изначально лучше на договор опереться.