Правомерно ли управляющая компания сейчас выставила счёт?

Здравствуйте.В течении 4,5 лет ни разу не приходило уведомление об оплате за капитальный ремонт. Управляющая компания сейчас выставила счёт в размере 28000 о с учетом пени.На сколько это законно?

, Марта, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С учетом статьи 169 ЖК РФ это может быть законно если дом включен в программу капитального ремонта. просите предоставить рассрочку оплаты долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте!

Скорее всего по части платежей пропущен срок исковой давности, если задолженность взыскана судебным приказом, то отмените его и при рассмотрении дела в исковом порядке заявите о пропуске исковой давности и просите уменьшить пени.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Марта
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо. Значит не смотря на то, что срок исковой давности в размере 3 лет прошёл но я всё равно должна оплатить, но не с учетом пени?