Как наказать интернет мошенников в таком случае?

Помогите пожалуйста я инвалид первой группы не хожу ногами пенсия крошечная, столкнулся с такой проблемой: я оплатил аккаунт для игры в интернете платеж прошел успешно все зафиксировал (проскриншотил) говорили что придет на эл, почту но так ничего и не пришло, на мой вопрос, где аккаунт? Отвечают вы не правильно указали почту, но я создал ту почту на которую как видимо они говорят отправили письмо, говорю там ничего нет, говорят оплатите повторно, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА так обидно что эти твари будут безнаказанны!

  • Screenshot_1
    .png
  • Screenshot_3
    .png
, aleksandr nazola, д. Константиновка
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При обнаружении обмана мы рекомендуем срочно писать заявление в территориальное отделение полиции. Если мошенничество произошло в интернете, обратитесь в управление «К» МВД России, которое занимается киберпреступлениями.

Заявление о преступлении рассматривается в течение 10 дней, по нему выносится решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Отрицательное решение можно обжаловать, обратившись:

  • в суд;
  • к руководителю следственного комитета;
  • в прокуратуру.

Хорошего дня!