Есть ли у меня отсрочка от армии по учебе?

Здравствуйте. В 17 году я поступил в университет. Проучился 1 курс и в начале 2-го курса (в октябре 2018) взял себе академический отпуск. Сейчас поступил в колледж (среднее - профессиональное образование). Вопрос : есть ли у меня отсрочка от армии по учебе теперь? И 2 вопрос. Могут ли мне дать отсрочку до весны 2020 года?

, Виктор, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуте, Виктор! В вашем случае самый главный вопрос- оформляли вы отсрочку от призыва по достижении 18 лет, когда обучались в ВУЗе? Если оформляли, то отсрочка для обучения в колледже в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вам уже не положена.Если же  не оформляли,-то положена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуте, Виктор! В вашем случае самый главный вопрос- оформляли вы отсрочку от призыва по достижении 18 лет, когда обучались в ВУЗе? Если оформляли, то отсрочка для обучения в колледже в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вам уже не положена.Если же  не оформляли,-то положена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.