Как исправить ошибку в уведомлении в миграционную службу?

Добрый день! Подали уведомлении о приеме гражданина Казахстана. Уведомление приняли. через день мы заметили, что в адресе работника сделали ошибку вместо дом 35 написали 3Б. Как исправить ошибку? Будет ли штраф?

, Гузель, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гузель.

Ситуация такова, что законодательство не предусматривает порядка последующего исправления ошибок в таком уведомлении, даже если сделать это в пределах трехдневного срока, установленного для подачи уведомления.

Подать соответствующее объясняющее причины ошибки письмо и новое уведомление, конечно, можно. Но это наоборот может привлечь внимание к ошибке. С другой стороны, при привлечении к ответственности можно просить снизить штраф в т.ч. ссылаясь на то, что ошибка была выявлена самостоятельно и устранена в пределах указанного срока (или в минимальный срок, если 3 рабочих дня уже прошло).

Но дать гарантию, что Вам все это учтут при назначении наказания, нельзя.