Смогу ли я подать в суд на моего мужа в данном случае?

Господа юристы, прошу вашей помощи. Мой бывший муж встречается с нашим общим ребенком по выходным и без моего согласия (я не знала об этом и узнала только от ребенка) провел экспертизу на установление отцовства у себя дома, вызвал на дом врача. Я только потом об этом узнала, ребенок сказал, что врач пришел и его проверял дома у папы. Помагите, что мне делать дальше, могу ли подать на него в суд и какие последствия могут быть? Законна ли эта экспертиза, в суде по алиментам полгода назад он официально сам от нее отказался, а потом тайно провел ее сам у себя дома. Может он врача подкупить и подделать результат? Результата пока нет экспертизы

, Инна, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По делам об установлении или оспаривании отцовства суд руководствуется только судебной экспертизой.

Инна
Клиент, г. Уфа

А могу ли я в дальнейшем отказаться от ее проведения, если будет суд, или в этом случае он не будет платить алименты?

Отказаться нельзя. Иначе алименты с него снимут.