Попадаем ли мы под статус многодетной семьи?

Если старшей дочке 18 лет и она учится очно на платной основе,попадаем ли мы под статус многодетных?

, Ольга, г. Краснодар
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

В каждом регионе свои правила относительно многодетных семей.

Если я правильно поняла, в Вашем случае, речь идет о Краснодарском крае.

Регламентируется в Вашем регионе данный вопрос Законом Краснодарского края «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»

Многодетная семья — семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет

Так как Ваша дочь учится на платной основе, Вы утратили статус многодетности.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо