Где можно получить молодой семье субсидии?

Где и у кого узнать за супсидию как молодой семье??? Живем в Краснодаре :Я, Жена и двое деток в однокомнатной квартире. Можем ли мы претендовать на супсидию ??? (Какие документы нужны)

, Николай, г. Белореченск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Претендовать на соцвыплату может полная или неполная семья (состоящая из одного родителя и детей). Возраст супругов  должен находиться в пределах 18-35 лет включительно. Наличие детей в семье не является обязательным.

Другие принципиальные условия участия в программе:

Постоянное проживание в Краснодарском крае. Его срок не имеет значения.
Нуждаемость в улучшении жилищных условий. Придется доказывать документально.
Претендент на выплату должен быть российским гражданином. Его супруг может не иметь гражданства РФ, но тогда в семье должен быть хотя бы один ребенок.
Неполучение выплаты из бюджета на улучшение жилищных условий когда-либо ранее во взрослом возрасте.

Размеры соцвыплаты исчисляются в процентах от расчетной стоимости жилого помещения (а не от фактической). Один из принципов программы — только частичная оплата жилья с помощью бюджетной субсидии, но никогда не полная.

То есть семье придется использовать в том числе личные средства или кредит. Вместе с последними разрешается вкладывать материнский капитал.

Размер выплаты на Кубани:

30% — для пары без детей;
35% — для неполной семьи или родителей хотя бы с одним ребенком;
5% — дополнительная выплата для семьи, которая уже получила основную часть в размере 30%, и после этого в течение действия сертификата на соцвыплату в ней родился (был усыновлен) ребенок.

Ответственным за прием документов является орган местного самоуправления (районная или муниципальная администрация). На Кубани можно обращаться:

Жителям Краснодара: в многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства;

Николай
Клиент, г. Белореченск
А как доказывать ??? В каких органах это делается? Я считаю, что мы нуждаемся!!! Живя в Четвертом в однушке…

В жилищные органы в своем районе обращайтесь.